Пт / 29 марта 2024 /

06.06.2023 15:52

В Лянторе в водоёме утонул подросток

06.06.2023 15:52
#Происшествия
#Сургутский район
Автор: Елизавета Гутовская, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югорские следователи выясняют обстоятельства гибели подростка. 14-летний юноша утонул во время купания в искусственном пожарном водоёме в дачном посёлке Лянтора.

При визуальном осмотре тела признаков насильственной смерти не выявлено. Для установления точной причины смерти проведут судмедэкспертизу. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Проверку проводит и окружная прокуратура. Оценивается исполнение законодательства об обеспечении безопасности людей на водных объектах, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Стоит отметить, что это не первая трагедия с детьми на воде с начала тёплого сезона. В конце мая в Нижневартовске на озере Молодёжном утонул подросток - тоже 14-летний.

В окружном Следственном управлении отмечают - случаи, когда несовершеннолетние без ведома и разрешения родителей сами отправляются купаться, достаточно распространены. Югорчан призывают донести до своих детей, что такой досуг опасен для жизни.

Основные причины гибели на воде - неумение плавать, отсутствие присмотра со стороны взрослых, купание в неприспособленных местах. Кроме того, есть и медицинские моменты, например, судороги мышц в холодной воде, неправильно оказанная первая помощь.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи