В Нижневартовске на канализационной насосной станции взорвался газ. ЧП произошло по улице 60 лет Октября -2П. В здание журналистов не пускают.
Пять человек пострадали. Состояние 4 человек тяжёлое и ещё одного - крайне тяжёлое. Все они находятся в отделении реанимации Нижневартовской окружной клинической больницы. Вся необходимая медицинская помощь им оказывается в полном объёме.
Сообщение о хлопке поступило на центральный пульт пожарной охраны, примерно, в 11:22. Незамедлительно огнеборцы отправились на место. Параллельно с этим участок улицы 60 лет Октября перекрыли, чтобы не допустить никаких аварийных ситуаций. К прибытию пожарных огнеборцы отметили, что открытого горения уже не наблюдается, хотя здание частично разрушено.
Проводится проверка. Пока говорить о причинах преждевременно.