Пт / 29 марта 2024 /

20.01.2022 11:24

В Нижневартовске на водителя, сбившего ребёнка, завели уголовное дело

20.01.2022 11:24
#Происшествия
#Нижневартовск
Автор: Алексей Шабанов, фото - rapsinews.ru

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


На водителя, сбившего ребёнка в Нижневартовске, заведено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть».

Напомним, трагедия произошла в столице Самотлора накануне. Все подробности чётко зафиксировал видеорегистратор «Тойоты Рав 4». Её водитель выехал на пешеходный переход на жёлтый сигнал светофора и буквально снёс выбегавшего ребёнка. От полученных травм 9-летний мальчик скончался в больнице.

Сейчас решается вопрос о мере пресечения для водителя.

Карен Мелкумян, врио начальника ОГИБДД УМВД по Нижневартовску: «Водитель, пренебрегая скоростным режимом, допустил столкновение на регулируемом пешеходном переходе. Он проехал на жёлтый сигнал светофора, забыв, что зимой нужно учитывать определённые условия и соблюдать дистанцию. В результате погиб несовершеннолетний 2012 года рождения, который, также пренебрегая ПДД, перебегал дрогу, пытаясь успеть на автобус. Дети - самое ценное, что у нас есть. Не забывайте, прежде чем отправить ребёнка в школу или на улицу, дополнительно инструктировать его, напоминать о правилах дорожного движения».
 


Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи