Сб / 20 апреля 2024 /

15.07.2022 13:25

В Нижневартовске осудят устроивших «маскарад» похитителей

15.07.2022 13:25
#Происшествия
#Нижневартовск
Автор: Антон Войтович, фото - СУ СКР по Югре

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Нижневартовске будут судить похитителей. По версии следствия, в сентябре прошлого года трое обвиняемых раздобыв маски и неприметную одежду, выследили свою жертву - 34-летнего местного жителя.

Они напали на мужчину в подъезде одного из домов, связали ему руки и нанесли множество ударов. Причем один из похитителей был одет в военно-тактическую экипировку для игры «Страйкбол» с бронежилетом и каской, а соседям и самому потерпевшему представился сотрудником правоохранительных органов.

Волощенко.jpg
Денис Волощенко, старший помощник руководителя управления СУ СК РФ по Югре: «Затем потерпевшего посадили в автомобиль и перевезли в лесной массив за пределами города, где нанесли многократные удары палками по различным частям тела под предлогом наказания за распространение наркотиков и оставили в неизвестном месте, откуда он смог выбраться только на утро следующего дня».

Обвиняемые вину признали лишь частично, но собранных следователями доказательств достаточно, чтобы изобличить похитителей полностью. Им грозит до 12 лет лишения свободы.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи