Чт / 25 апреля 2024 /

09.03.2023 10:58

В школе №42 Нижневартовска организовали пункт временного размещения

09.03.2023 10:58
#Происшествия
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - ugra-news.ru

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В столице Самотлора из-за ЧП со стрельбой эвакуированы жильцы дома 50Б на улице Северная.

«Из указанного дома жителей эвакуировали. Для них развернут на базе школе №42 пункт временного размещения. Также к месту происшествия подогнали два теплых пассажирских автобуса.
Занятии для второй смены учеников школы №42 пройдут с применением дистанционных технологий». – сообщили в администрации Нижневартвоска.

Напомним, что на улице Северной в доме №50Б мужчина удерживает ребенка. Дом оцеплен сотрудниками силовых ведомств. На месте работают сотрудники МЧС, полиции, скорой и других служб.

«При попытке вскрыть двери, которую предприняли сотрудники МЧС, мужчина выстрелил с балкона в воздух», - прокомментировал и.о начальника отдела информации и общественных связей УМВД РФ по Югре Андрей Воронцов.

В дежурную часть в Нижневартовске поступило сообщение от одной из местных жительниц о том, что ее муж находится в неадекватном состоянии и угрожает самоубийством. Он заперся с ребенком в квартире и не открывает дверь.

«В некоторых СМИ появилась информация о том, что подозреваемый в стрельбе мужчина, является сотрудником администрации города. Данные сведения не соответствуют действительности, - уточнили местные власти.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи