Пт / 29 марта 2024 /

29.05.2023 11:20

В Сургуте пьяный водитель сбил ребёнка

29.05.2023 11:20
#Происшествия
#Сургут
Автор: Павел Желтов, фото - Госавтоинспекция Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В воскресенье на дорогах Югры сбили двоих детей. Первый случай произошёл днём в одном из дачных кооперативов Сургута. Там 13-летний мальчик переходил дорогу, не убедившись в безопасности своих действий, попал под колёса «Тойоты» под управлением 46-летнего водителя. Как выяснилось позже, мужчина был пьян и не имел права управлять автомобилем.

А уже вечером в Ханты-Мансийске 12-летняя девочка переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу, где её сбил 24-летний водитель «Мерседеса». В обоих случаях дети получили травмы.

Всего же за минувшие выходные на дорогах Югры зарегистрировали 9 ДТП, в которых пострадали 11 человек. Кроме того, полицейские задержали 42 водителя с признаками опьянения, шестеро сели пьяными за руль не первый раз. За выезд на встречную полосу к ответственности привлекли 70 человек, 147 пренебрегли правилами перевозки детей.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи