Вт / 16 апреля 2024 /

12.07.2022 13:16

В Сургуте возбудили уголовное дело в отношении недобросовестной матери

12.07.2022 13:16
#Происшествия
#Сургут
Автор: Антон Войтович, фото - УМВД РФ по Югре

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Сургуте возбудили уголовное дело против матери 12-летней девочки. Женщину подозревают в оставлении ребенка в опасности.

Как сообщает пресс-служба МВД, врачи назначили несовершеннолетней лечение и диету и неоднократно предупреждали родителей о необходимости неукоснительно соблюдать предписания. Но рекомендации не выполнялись, в результате состояние девочки ухудшилось, её госпитализировали.

Проведя проверку, полицейские установили, что в семье работает только отец ребенка, а мать занимается домашним хозяйством и воспитанием. Соответственно, она и должна была контролировать лечебный процесс.

Абмайкина.jpg
Ольга Абмайкина, начальник пресс-службы УМВД РФ по Югре: «В отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.125 УК РФ «Оставление в опасности», санкция которой предусматривает штраф в размере до 100 минимальных размеров оплаты труда, либо арест на срок до 3 месяцев».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи