Ср / 24 апреля 2024 /

08.04.2023 14:13

В Сургутском районе осудили организатора схемы наркоторговли

08.04.2023 14:13
#Происшествия
#Сургутский район
Автор: Павел Желтов, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Сургутском районе суд вынес приговор 46-летнему жителю Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба окружной прокуратуры. Мужчину признали виновным сразу в нескольких преступлениях. Здесь и покушение на сбыт наркотиков через интернет в особо крупном размере, и «отмывание» денег.

Осуждённый организовал устойчивую преступную группу, в которую вошли ещё трое граждан, выполнявших специально отведённые каждому функции. Участники организованной группы занимались незаконным сбытом наркотических средств с июля 2021 года. Принимая во внимание, что подсудимый заключил досудебное соглашение о сотрудничестве и выполнил все его условия, суд назначил наказание в виде 10 лет 1 месяца лишения свободы со штрафом в размере 100 тысяч рублей.

Филипенко.jpg
Инга Филипенко, старший помощник прокурора Югры по взаимодействию со СМИ: «Деятельность сообщников была пресечена сотрудниками правоохранительных органов в декабре 2021 года. Из незаконного оборота изъяты наркотические средства общей массой более 3,5 кг. Также подсудимый легализовал доходы, полученные преступным путём. Суд, принимая во внимание, что с подсудимым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, условия которого он выполнил в полном объёме, назначил наказание в виде 10 лет 1 месяца лишения свободы со штрафом в размере 100 тыс. рублей. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии особого режима. Кроме того, судом конфискован автомобиль, который виновный приобрёл на денежные средства, полученные от сбыта наркотиков».


Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи