Чт / 28 марта 2024 /

01.07.2022 18:57

В Югре следователи раскрыли страшное преступление 20-летней давности

01.07.2022 18:57
#Происшествия
#Мегион
Автор: Антон Войтович, фото - СУ СКР по Югре

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Югорские следователи вычислили серийного насильника. В страшных преступлениях подозревают 51-летнего жителя Мегиона.

По версии следствия, в сентябре 2003 года фигурант предложил незнакомой несовершеннолетней девочке подвезти её домой. Но вместо этого он отвез её в лесной массив, где напал на потерпевшую. Тогда следственные действия результата не принесли, однако благодаря современным методам сыска, сейчас силовикам удалось установить личность подозреваемого. И, как выяснилось, этот эпизод был у него не единственным.

Волощенко.jpg
Денис Волощенко, старший помощник руководителя управления СУ СК РФ по Югре: «Установлено, что до 2017 года фигурант проживал в городе Мегион, затем переехал в Тюмень. При этом, в марте 2004 года он, при аналогичных обстоятельствах, совершил изнасилование другой 15-летней жительницы города, за что в том же году был осужден. Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями место нахождения подозреваемого установлено в Тюмени, он доставлен в город Мегион и по ходатайству следователя заключен под стражу. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи