Сб / 20 апреля 2024 /

04.07.2022 18:07

Югорчане 20 раз попались на уловки аферистов

04.07.2022 18:07
#Происшествия
#ХМАО - Югра
Автор: Антон Войтович, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Югорчане пополнили счета аферистов почти на 7 миллионов рублей. И это всего за два выходных дня.

Так, в Нижневартовске местный житель перевёл 219 тысяч рублей в качестве оплаты за интим-услуги. Мужчина оставил заявку на одном из сайтов, в надежде приятно провести время. Но встреча так и не состоялась.

Другой эпизод произошёл в окружной столице. Здесь девушка попалась на удочку лжеинвесторов. Псевдоброкеру югорчанка перевела больше полумиллиона рублей. Стоит отметить, что прибыль она так и не получила.

К слову, всего за выходные силовики зарегистрировали больше 20 дистанционных мошенничеств. Самыми доверчивыми оказались жители Сургута и Нижневартовска.

Абмайкина.jpg
Ольга Абмайкина, начальник пресс-службы УМВД РФ по Югре: «По всем фактам полицейскими возбуждены уголовные дела. Принимаются меры к задержанию подозреваемых. Уважаемые югорчане! Полиция Югры призывает Вас быть бдительными при совершении сделок удаленным способом, полученную информацию в сети Интернет проверять у официальных источников. По всем подозрительным фактам сообщайте в ближайший отдел внутренних дел или по телефону 102».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи