Чт / 28 марта 2024 /

05.07.2022 16:07

Югорчанин поплатится за «скорость»

05.07.2022 16:07
#Происшествия
#Пыть-Ях
Автор: Антон Войтович, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Житель Пыть-Яха поплатиться за «скорость». И речь не о нарушении правил дорожного движения, а о торговле синтетическими наркотиками. 26-летнего у мужчину подозревают в сбыте крупной партии запрещённых веществ. В начале года полицейские взяли его с поличным.

У югорчанина изъяли более 200 граммов порошка. Экспертиза показала, что это, так называемый, a-PVP и мефедрон. Стоит отметить, что вырученные средства псевдобизнесмен пытался легализовать. А это нарушение закона. Подозреваемый может получить наказание по нескольким статьям.

«Полученный в результате преступной деятельности доход в размере 320 тыс. рублей злоумышленник легализовал путем заключения договора займа денежных средств со своим братом с условием их возврата с процентами, тем самым ввел их в легальный экономический оборот. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», - пояснил помощник прокурора г. Пыть-Ях Владислав Дидык.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи