Вт / 23 апреля 2024 /

26.08.2022 12:30

Жители одного из домов Покачей ищут поджигателя колясок

26.08.2022 12:30
#Происшествия
#Покачи
Автор: Анна Ошуркевич, при поддержке телекомпании «Ракурс», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Подъезд повышенной горимости. Есть такой в Покачах. В одном и том же доме постоянно горит имущество. Жильцы многоквартирника подозревают, что кто-то хулиганит намеренно.

Последний инцидент случился на улице возле подъезда. Дорогую коляску оставили буквально на пару часов. За это время кто-то поджог короб детского транспорта. Жильцы с первого этажа почувствовали запах гари и вызвали пожарных. Впрочем, принюхиваться к дыму стало уже привычкой у жильцов дома, здесь постоянно что-то горит. Доказывают эти слова закопчённые стены подъезда.

Покачёвцы собираются ставить камеры видеонаблюдения, чтобы выявить серийного поджигателя.

Драч.jpg
Дарья Драч, потерпевшая: «Первая сгорела моя коляска, с первого этажа ее подняли на второй, и кто-то сжег, потом велосипед моей соседки в моем коридоре. И вот сегодня, мы на первом этаже живем, сгорела коляска, но возле подъезда уже».
 
Маркин.jpg
Станислав Маркин, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городам Лангепас и Покачи: «Причины возгораний бывают разные, это может быть и детская шалость, и умышленное действие лица, поэтому рекомендуется хранить этот инвентарь у себя дома, так как нет никакой гарантии в случае хранения детских колясок и велосипедов в подъезде и на лестничных клетках, также и на улице не гарантирует безопасность и сохранность этого имущества».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи