Чт / 25 апреля 2024 /

22.05.2023 19:00

Борис Хохряков: «Команде Югры нужны надёжные кандидаты, пользующиеся доверием партийцев и югорчан»

22.05.2023 19:00
#Команда Югры
#ХМАО - Югра
Автор: Павел Желтов, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре стартовало предварительное голосование «Единой России». Напомним, 10 сентября югорчане будут выбирать глав 52 городских округов, городских и сельских поселений. Также жители региона определят 712 депутатов. Кроме того, югорчанам предстоит избрать губернатора Тюменской области.

Сегодня в Сургуте и Нижневартовске началась процедура предварительного голосования по первой, открытой модели. Свой выбор могут сделать все зарегистрированные на территории этих избирательных округов жители - до 28 мая. Для этого нужно до 26 мая пройти регистрацию с верификацией через портал «Госуслуги».

В остальных муниципалитетах с 23 по 25 мая кандидатов будут определять выборщики, список которых сформирован политическими советами местных отделений «Единой России». Процедура предварительного голосования проходит в интернете.

Борис Хохряков, секретарь ханты-мансийского регионального отделения «Единой России»: «Единая Россия» - единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов, опираясь на мнение людей. Поэтому начиная у нас в Югре с 2012 года по инициативе президента страны Владимира Путина мы проводим процедуру предварительного голосования. То есть, спрашиваем у партийцев, у жителей Югры, кого они хотят видеть кандидатами».

Напомним, в сентябре югорчане будут выбирать губернатора Тюменской области. До официального старта избирательной кампании участники предварительного голосования по выборам губернатора должны провести встречи с секретарями не менее половины первичных и местных отделений «Единой России».

13 мая представители Команды Югры смогли лично пообщаться с участниками предварительного голосования, в числе которых - действующий глава Тюменской области Александр Моор. Такие же встречи прошли на Ямале и в Тюмени. Кандидата от партии определят на конференции регионального отделения «Единой России» в Тюменской области в июне.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи