Вт / 30 апреля 2024 /

04.03.2024 09:49

Боец из Нягани рассказал, как подбил американский «Абрамс»

04.03.2024 09:49
#Новости СВО
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - Минобороны России

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Минобороны России показало операторов дронов-камикадзе, которые уничтожили первый американский танк «Абрамс» на авдеевском направлении зоны СВО. 

Это военнослужащие 15-й отдельной гвардейского мотострелковой бригады группировки войск «Центр». Среди них боец с позывным «Рассвет» из Нягани. 

«Мы просто выполняли свою задачу, не задумываясь, что это именно «Абрамс». Танк ехал очень медленно, выехал на открытую местность. Видимо поверили в себя, что они неуязвимые. В итоге у нас не было сложности его остановить. Первым дроном мы его поразили, а вторым уже добили. Не заметили ничего сверхъестественного в этом танке», – отметил югорчанин. 

Напомним, что «Абрамс» стоит на вооружении американской армии с 1981 года. В конце февраля Минобороны подтвердило информацию об уничтожении перового подобного танка. После этого на лентах информагентств и в сообщениях военкоров регулярно появляются свидетельства новых успехов в борьбе с этим видом вооружения.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи