Ещё одну партию автомобилей для нужд бойцов СВО отправляют из Югры. Очередная погрузка состоялась в Ханты-Мансийске. 7 машин выделены различными учреждениями округа. Фурами их доставят в Ростовскую область, где сейчас работает мобильная группа «Центроспаса-Югории». Далее спасатели передадут автомобили воинским подразделениям.
Технику в зону спецоперации планируют поставлять из Югры и далее. Как было отмечено при отправке, транспорт выбирается согласно заявкам бойцов. Перед погрузкой проводят техосмотр машин и, при необходимости, ремонт.
Александр Гармаш, начальник управления департамента региональной безопасности Югры: «Это не первый и, надеюсь, не последний этап передачи техники, потому что и в дальнейшем рассматривается передача техники, которая будет выделена из других казённых учреждений. Это не разовая акция, а на постоянной основе. Думаю, эти автомобили очень помогут нашим бойцам, которые находятся и работают в зоне СВО. Зачастую в зоне СВО востребована внедорожная техника, а также автомобили, где возможно перевозить как личный состав, так и раненых бойцов».
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте,
Одноклассники,
YouTube,
подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором
журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной
связи