Вс / 28 апреля 2024 /

04.03.2024 08:43

Офицер из Югры: «Югорчане на передовой, как одна большая семья»

04.03.2024 08:43
#Новости СВО
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Командир третьей роты батальона «ХМАО» был ранен во время выполнения боевой задачи. Сейчас он проходит лечение в госпитале и сразу после реабилитации планирует вернуться к сослуживцам.

Младший лейтенант с позывным «Катунь» рассказал, что во время выполнения задания его группа попала под минометный обстрел. В итоге - множественные осколочные ранения. Защитник уже получил от волонтеров набор #ЮграСолдату с вещами первой необходимости, за что очень благодарит округ. «Югра всегда заботится о бойцах. За это надо отдать должное прежде всего губернатору», – подчеркнул «Катунь».

Офицер говорит, что югорчане на передовой, как одна большая семья, всегда поддерживают друг друга.

Напомним, что в наборы #ЮграСолдату входят теплая куртка, флисовый костюм, трикотажная футболка и шорты, нательное белье, обувь, набор гигиенических принадлежностей, смартфон, наушники и термокружка. К слову, вся продукция оформлена в едином визуальном стиле, содержит символику #ЮграСолдату и предназначена для военнослужащих, которых эвакуировали с передовой в результате ранения.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи