Сб / 27 апреля 2024 /

07.12.2022 11:40

Сургутские школьники пишут новогодние письма солдатам

07.12.2022 11:40
#Новости СВО
#Сургут
Автор: Лиана Киямова, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Сургутские школьники пишут новогодние письма добровольцам и мобилизованным югорчанам. В образовательных учреждениях идут навстречу тем, кто решил поздравить военнослужащих.

В школе №9, к примеру, выделяют кабинет и время для этого. Образовательному процессу это никак не мешает. Творческий урок проходит после основных. В одном помещении собираются учащиеся разных классов. Школьники помладше чаще рисуют открытки, а старшеклассники пишут пожелания. Как и любое сочинение, учителя проверяют эти тексты.

Подобные акции в школах проводятся регулярно. С начала СВО были отправки к 23 февраля, к 9 мая, в сентябре и вот сейчас к Новому году.

Фастишевская.jpg
Александра Фастишевская, ученица школы №9, г. Сургут: «На моём рисунке изображена зима, Новый год, новогодняя атмосфера. Я рисую новогоднее поздравление солдатам и жду, чтобы они поскорее вернулись живыми и здоровыми».
Светличная.jpg
Юлия Светличная, заместитель директора по внешкольной воспитательной работе школы №9, г. Сургут: «Детям очень нравится. Они всегда приходят с хорошим настроением, правда, когда пишут письма, у многих текут слёзы. Чаще всего это девочки, конечно. Они очень сентиментальны. Они представляют, что там может быть кто-то из родственников отдалённый, кто пошёл по призыву. У нас очень много призвано и мобилизовано родителей, поэтому кто-то пишет уже своему папе, брату, дяде».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи