Пт / 26 апреля 2024 /

20.02.2024 15:58

Участник СВО из Югры снялся в проекте Первого канала

20.02.2024 15:58
#Новости СВО
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - из личного архива

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Боец из Ханты-Мансийска Леонид с позывным «Сайгак» снялся в тв-проекте Первого канала «Сегодня вечером». Сейчас участник СВО из батальона «Югра»  восстанавливается после ранения, полученного в боях под Авдеевкой.

«Узнав мою историю, представители программы сами вышли на меня и пригласили на эфир, который посвящен Дню Защитника Отечества. Получил от съемок только самые позитивные эмоции», – рассказал Леонид телеканалу «Югра». В эфир программа с участием «Сайгака» выйдет уже в эту субботу, 24 февраля.

Ранее мы уже рассказывали о Леониде. До начала специальной военной операции он работал учителем. Югорчанину повезло попасть на фронт вместе с бывшими учениками, которым он ещё в школе преподавал «Патриотическое воспитание». Так получилось, что именно ученики оказались рядом, когда он получил ранение в спину, и, рискуя жизнью, под обстрелами довезли педагога до медиков.

Добавим, что накануне президент России Владимир Путин выразил благодарность всем подразделениям Вооруженных сил РФ, участвовавшим в освобождении Авдеевки в Донецкой Народной Республике. Оказался в списке и мотострелковый полк 1454, в состав которого входит батальон «Югра».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи