Вс / 28 апреля 2024 /

15.11.2022 19:20

В Сургуте школьники приняли участие в акции «Моё тепло солдату»

15.11.2022 19:20
#Новости СВО
#Сургут
Автор: Лиана Киямова, Игорь Батищев, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Сургутские школьники отправили военнослужащим подарки. Акцию под названием «Моё тепло солдату» организовали участники жуковского движения. Около полусотни учащихся из разных образовательных учреждений нарисовали рисунки и написали письма, а родители приобрели перчатки, носки и спальные мешки.

Патриотические изображения - тоже подарок солдатам. Мужчин в форме, военную технику, российские флаги нарисовали сургутские школьники. К каждой работе юных художников прилагают письмо.

Губарь.jpg
Кристина Губарь, ученица 5 класса сургутской школы №10: «Мы с моими одноклассниками писали письма нашим солдатам с тёплыми пожеланиями, чтобы они никогда не сдавались, не унывали и помнили, что мы все их поддерживаем. Наши солдаты каждый раз борются за мир на земле, и я думаю важно, чтобы они помнили о том, что мы всегда их поддержим, мы всегда их помним».
«Моё тепло солдату» организовали в Сургуте впервые. По инициативе отрядов жуковского движения. Эта акция схожа с той, что проводят ежегодно среди школьников - «Сладкое письмо солдату». Но здесь вместо конфет - тёплые носки, а писем больше адресованных.

Иванова.jpg
Ольга Иванова, заместитель директора департамента образования администрации города Сургута: «Конкретно папе, который служит и защищает нашу страну и решает важные задачи далеко от своей семьи. И называет имя своего папы обращаясь к нему, и часть, в которой он служит. Это только добровольное участие и готовность от души, от сердца передать свое тепло».
Всего в акции приняли участие около 50 школьников. И это не только жуковцы. Сегодня подарки от детей загрузили в фуру, вместе с гуманитарным грузом добровольческого корпуса. Машина уже уехала. В течение недели она прибудет в Луганскую Народную Республику, где письма передадут адресатам.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи