Сб / 20 апреля 2024 /

20.09.2022 12:38

200 детей из Макеевки возвращаются домой после отдыха в Югре

20.09.2022 12:38
#Новости СВО
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Накануне в Советском районе в лагере «Окуневские зори» состоялось торжественное закрытие уже второй тематической смены для детей из Макеевки. Добавим, что в этот раз в лагере отдохнули 99 ребят из Донбасса.

Как рассказали в «Зорях», ребята полностью успели погрузиться в тематику смены «По морям, по странам». Во время смены они в игровой форме знакомились с географией, историей, традициями и обычаями - от национальных нарядов до музыки. Получается, что в лагере для них был организован отдых с реальной пользой.

К слову, 21 сентября дети из ДНР, которые отдыхали в Югре, возвращаются домой. 198 ребят из Макеевки приехали в Югру 31 августа. На 21 день 74 ребёнка были размещены в Кондинском районе (детский оздоровительно-образовательный центр «Юбилейный») и 99 ребят - в Советском районе (детский спортивно-оздоровительный лагерь «Окунёвские зори»). Ещё 25 детей отдыхали в Нижневартовском районе (загородный лагерь «Лесная сказка» пгт Излучинска).

Напомним, что соглашение о сотрудничестве Югры и Макеевки, заключенное в рамках рабочей поездки главы региона в ДНР, основано на принципах договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Россией и ДНР.

Отметим, что в лагерях и оздоровительных центрах округа за лето побывали две группы детей из Макеевки. Они остались под большим впечатлением от округа, а также от гостеприимства югорчан.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи