Сб / 20 апреля 2024 /

10.03.2023 11:23

23 жительницы Нижневартовска стали героинями фотовыставки «Жёны героев»

10.03.2023 11:23
#Новости СВО
#Нижневартовск
Автор: Регина Гауффе, фото - сообщество «Центральная библиотека им. М.К. Анисимковой» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Нижневартовской центральной городской библиотеке открылась уникальная фотовыставка «Жёны героев». Она посвящена женщинам, чьи мужья и сыновья сейчас находятся в зоне СВО.

Проект этот всероссийский, и Югра также не осталась в стороне. В столице Самотлора его организовала газета «Местное время», откликнулись также стилисты, фотографы и визажисты со всего города. А участницами и героинями выставки стали 23 вартовчанки и одна жительница Мегиона. Именно их портреты и письма, стали центром выставки, которая продлится до конца марта.

Калганова.jpg
Наталья Калганова, фотограф проекта, фотокорреспондент газеты «Местное время»: «Нам нужен был определенный взгляд, они приходили с порога и начинали плакать и хотелось как-то их отвлечь, чтобы они не сидели со слезами у нас в кадре. Они же тоже хотели показать своим мужьям, какие они красивые, показать фото мужу и потом получить подтверждение - обратную связь от мужа. От этого было очень круто, что мы достигли того, что хотели».
Гасилова.jpg
Анжела Гасилова, заместитель директора по территориальному развитию медиаресурсов ОТРК «Югра»: «Несмотря на то, что переживаем мы сейчас довольно сложное время, и я понимаю, насколько сложно женщинам, которые ждут своих героев домой. И я тоже очень желаю вам дождаться своих мужей и хочу сегодня поблагодарить всех, кто присоединился к нашему проекту».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи