Вт / 23 апреля 2024 /

29.05.2023 12:22

Активисты из Сургутского района отправили баню на колёсах в зону СВО

29.05.2023 12:22
#Новости СВО
#Сургутский район
Автор: Илюза Хафизова, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Активисты из Сургутского района отправили автобус в зону СВО. Внутри салона они оборудовали баню для военнослужащих. Также передали продукты питания, теплые вещи и предметы первой необходимости. Автомобиль с гуманитарным грузом уже прибыл в пункт назначения.

Полный технический осмотр и вперед. Добраться на пассажирском автобусе из Югры до Донбасса уже подвиг. Расстояние в тысячи километров. Эти кадры мы снимали в конце апреля. Активисты просили не выдавать материал, пока не доедут. Не понаслышке знают, что происходит в зоне СВО и как важно соблюдать безопасность.

Олег житель Сургутского района. Служит по контракту на Донбассе. Весной командир батальона приезжал в отпуск. Время на гражданке посвятил помощи своим сослуживцам. Купил автобус на свои боевые начисления. Машину пригнали из Магнитогорска и сразу приступили к подготовке.

Олег.jpg
Олег, житель Сургутского района: «Мы его пригнали, сделали страховку, чтобы мы могли его перегонять. Уже мы его перекрасили в зеленый цвет, закупили металл, утеплители для постройки внутри бани и нам очень сильно помогают люди».
На инициативу боевого командира быстро откликнулись земляки. Организовали сбор гуманитарной помощи. С начала СВО жители Сургутского района проявляют активность в этом направлении.

Кокшарова.jpg
Наталья Кокшарова, жительница Сургутского района: «Дали «клич» в группе поселка, отозвалось очень много людей. Понесли все - консервы, сгущенка, носки, одеяла, перчатки, балаклавы - в общем все, что люди могут приобрести в помощь. Продуктов принесли очень много».
Автобус выехал в зону СВО в конце апреля. Олег и его товарищи уже благополучно добрались до точки назначения. Теперь у военных есть своя баня на колесах, которая значительно облегчает быт солдат. Боевой командир из Сургутского района уже заступил на службу. 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи