Сб / 20 апреля 2024 /

30.11.2022 14:00

Активисты Нижневартовска отправят подарки для детей Донбасса

30.11.2022 14:00
#Новости СВО
#Нижневартовск
Автор: Михаил Светашев, Сергей Зайкин, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Праздник для детей Донбасса решили устроить югорские общественники, и организовали сбор новогодних подарков для юных жителей новых территорий. В столице Самотлора проходит акция «Нижневартовск - детям Донбасса». Неравнодушные югорчане присоединяются к благому делу.

Идея поздравить детей в Донбассе появилась у общественников из Совета отцов Нижневартовска. Кому, как не родителям знать, как важен новогодний подарок для ребенка.

Туманов.jpg
Николай Туманов, представитель Совета отцов Нижневартовска: «Мы хотим собрать гуманитарный груз, а именно, новогодние подарки, наборы для творчества. Отвезти тем детям, к которым либо не поступает, либо поступает в малых количествах. Это поселки вокруг Луганска, Макеевки, Стаханово. Нас в этой акции поддерживает администрация города, православная церковь и многие общественные организации».
Инициативу Совета отцов поддержали не только общественные организации. Обычные люди приносят в пункты сбора подарков - игрушки, сладости, детские вещи и многое другое, то, что принесет радость маленькому жителю Донбасса.

Матвиенок.jpg
Вероника Матвиенок, председатель РОО «Центр поддержки семьи»: «К нам приходят объединения просто наших граждан, например, сообщество соседей. Конечно, от общественных объединений приносят подарки. И еще, что очень приятно, появляется корпоративная инициатива. Какие-то организации, предприятия Нижневартовска тоже откликаются, и вносят свой вклад в эту акцию».

Подарки отправляются не просто куда-то, а адресно. Организаторы заранее узнали, кому и что требуется, чтобы поздравление было не только приятным, но и полезным. 

«У нас есть полный список тех населенных пунктов, где уже ждут эти подарки. Мы созвонились с руководителями организаций, с руководителями подразделений администрации населенных пунктов. Мы выяснили нуждаемость, содержимое того подарка, который будем паковать», - рассказала Вероника Матвиенок.

Общественники уже определились с датой отправки новогоднего груза и с транспортом, который его доставит. Сбор подарков продолжится до 10 декабря.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи