Чт / 18 апреля 2024 /

05.10.2022 16:54

Александр Тиртока: «Мобилизованных кормят сбалансированным питанием»

05.10.2022 16:54
#Новости СВО
Автор: Никита Филиппов, фото - Рамиль Нуриев

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Часть югорчан, которые были мобилизованы и находятся в Омской области, уже начали обучение с физической подготовки. В ближайшие дни им выдадут оружие и начнутся стрельбы. Также совсем скоро к обучению присоединятся и остальные мобилизованные. Об этом рассказал заместитель губернатора Югры Александр Тиртока. Напомним, что по поручению Натальи Комаровой в эти дни он работает в Омске.

Он уточнил, что обмундирование было выдано всем мобилизованным югорчанам, кто находится в этой части под Омском. «Остаются небольшие вопросы на счет размеров, но это все решаемо, потому что ежедневно часть получает комплекты формы, которые привозят из Новосибирска», - отметил Александр Тиртока.

На территории части он продолжает решать организационные вопросы для мобилизованных. Рассказал он и о питании. «Это армия. Но питание сбалансированное, трехразовое, содержит все необходимые элементы», - подчеркнул замгубернатора.

Напомним, что Александр Тиртока на месте проводит проверку приёма мобилизованных югорчан, материально-техническое обеспечение, условия их проживания, военное снаряжение. Югра, если потребуется, примет дополнительные меры по усилению материально-технической базы для мобилизованных из региона.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи