Пт / 26 апреля 2024 /

07.09.2022 09:52

Алексей Шипилов навестил ветерана Великой Отечественной войны в Макеевке

07.09.2022 09:52
#Новости СВО
Автор: Никита Филиппов, фото - официальный сайт администрации Макеевки

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Макеевке прошли памятные мероприятие, приуроченные к освобождению города от немецко-фашистских захватчиков. В них принял участие первый заместитель губернатора Югры Алексей Шипилов.

Так, накануне состоялось возложение цветов к мемориалу. Участники мероприятия почтили память павших защитников родины минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню и памятнику Героям Советского Союза.

Также Алексей Шипилов вместе с руководством Макеевки навестил ветерана Великой Отечественной войны, участника боевых действий Валентину Базилевич-Болотову. Валентине Тимофеевне были вручены продуктовый набор и набор бытовой химии.

Она родилась 2 сентября 1925 года. С 1943 по 1944 годы работала в госпитале в должности санитарки. Валентина Тимофеевна прошла с войсками родной Донбасс, всю Украину и встретила Победу в Польше под Краковом. Там же получила ранение - осколок в ноге. Награждена орденом Отечественной войны I и II степени, орденом «За мужество», медалью «За Победу над Германией».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи