Чт / 25 апреля 2024 /

21.04.2022 14:39

Бизнесмен из Мегиона отправил российским военным партию иван-чая

21.04.2022 14:39
#Новости СВО
#Мегион
Автор: Никита Филиппов, фото - ugra-news.ru

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Предприниматель из Югры инициировал всероссийскую благотворительную акцию «Иван-чай - военным ВС РФ».

Сам руководитель чайного дома из Мегиона Василий Кубарь занимается этим бизнесом более 17 лет. Недавно к нему пришла идея поддержать военнослужащих России.

 «В апреле мы выступили инициаторами благотворительной акции. Откликнулись производители иван-чая со всей страны, это 20 компаний и индивидуальных предпринимателей. Многие не смогли поучаствовать, так продали все свои запасы, но очень хотели, - рассказал Василий Кубарь.- Уже отправили в Екатеринбург тысячу пачек - это 50 кг чая. Готовятся к отправке следующие партии - всего 700 кг. Военные медики говорят, что иван-чай поддерживает организм и помогает скорейшему выздоровлению наших ребят».

Кстати, по словам ученых, листья и цветки этого растения оказывают, помимо седативного, противовоспалительное, ранозаживляющее и обволакивающее слизистые оболочки действие.

Предприниматель отмечает, что исконно русский чай нужно готовить по русским технологиям, а потому добровольно и без сожаления ушёл от китайского оборудования и использует только отечественное.

Как пишет «АиФ-Югра», министерство обороны России уже признавало в ходе серьёзного конкурса лучшим продукт Василия Кубаря.

Отметим, что сегодня из Сургута в район Мариуполя с гуманитарной миссией отправится группа волонтеров. Всего в списке 25 человек. Среди добровольцев есть медики, психологи, общественники, журналисты, сотрудники предприятий и организаций региона, кто имеет опыт поисковых работ.

По словам руководителя Гуманитарного добровольческого корпуса Эдуарда Логинова, задача, которая будет стоять перед добровольцами миссии, - помощь эвакуированным в пунктах временного размещения.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи