Пн / 22 апреля 2024 /

23.05.2023 12:00

Чебурашек из Югорска отправят военным в зону СВО

23.05.2023 12:00
#Новости СВО
#Югорск
Автор: Никита Филиппов, фото - официальный сайт администрации Югорска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Чебурашки из Югорска станут символами разведчиков и отправятся выполнять задания с боевыми подразделениями в зону СВО. Об этом рассказали в администрации города.

Дело в том, что волонтеры сообщества «Своих не бросаем» начали шить Чебурашек. Они очень быстро обрели популярность среди югорчан. Стоимость Чебурашки 1000 рублей. Как говорят организаторы, все вырученные средства идут на помощь бойцам СВО – на покупку тканей, фурнитуры и парафина.

Недавно югорские Чебурашки были презентованы на первом волонтерском форуме во Владимире, в котором приняли участие несколько волонтеров из округа. И сейчас мастерицы получили оптовый заказ на изготовление сказочных ушастиков.

Чебурашки, которых шьют волонтеры сообщества «Своих не бросаем», отправятся к разведчикам и в госпитали. По словам мастериц, любимый с детства персонаж будет напоминать военнослужащим на передовой о доме и о том, что их всегда ждут родные и близкие.

В зону СВО ушастые зверьки поедут не в коробках с апельсинами, а с гуманитарным грузом, который регулярно югорчане собирают для бойцов.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи