Пт / 29 марта 2024 /

21.12.2022 19:15

Для детей из Макеевки подготовили новогодние подарки

21.12.2022 19:15
#Новости СВО
#ХМАО - Югра
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - Гуманитарный добровольческий корпус Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югра поздравит детей из Макеевки с Новым годом. Более 16 тысяч подарков уже доставлены в Донецкую Народную Республику, и в скором времени будут вручены юным макеевчанам. Об этом рассказала начальник управления семейной и демографической политики окружного департамента социального развития Елена Немчинова.

В каждом подарке, кроме сладостей, есть и открытка. На одной стороне написано поздравление, а на другой нарисован мамонтёнок. Точно такой же, как и на коробках «Расту в Югре».

Немчинова.jpg
Елена Немчинова, начальник Управления семейной и демографической политики департамента социального развития Югры: «Все подарки учитывают возраст детей. Для малышей, кроме сладостей, в подарках находятся книжки-раскраски, детский микрофон, по которому можно петь и читать стихи. Для ребят старшего возраста это книги, которые они могут для себя использовать как в учёбе, так и в жизни».

Кроме того, в Югре подготовили подарки и для семей мобилизованных. Их начнут вручать после 26 декабря. Порядок получения сюрприза будет разработан в каждом муниципалитете индивидуально. Порадовать ребенка смогут как на утренниках, так и передав подарок лично в руки. Все зависит и от желания родителей.

Отметим, что подарки для макеевчан и семей мобилизованных подготовлены по поручению губернатора Югры Натальи Комаровой.

«Мы планируем каждому вручать этот подарок силами своих учреждений. Но если вдруг случилось так, что они не доехали или не было людей дома, или по какой-то другой причине они не смогли получить подарок для своего ребенка, необходимо будет обратиться в департамент социального развития по месту жительства. Либо у нас есть телефон контакт-центра», - рассказала Елена Немчинова.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи