Ср / 24 апреля 2024 /

24.01.2023 14:25

Добровольцам Нижневартовска требуется картон и парафин

24.01.2023 14:25
#Новости СВО
#Нижневартовск
Автор: Никита Филиппов, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В столице Самотлора активисты Гуманитарного корпуса и все желающие местные жители занялись изготовлением окопных свечей для участников спецоперации.

По словам заместителя координатора Гумкорпуса по Нижневартовску Оксаны Сергиенко, неравнодушные жители постоянно помогают материалами для свечей. Однако, как призналась волонтер, добровольцам все равно требуется мягкий картон и парафин, чтобы заливать свечи.

Добровольцы продумали и дизайн оформления свечей, чтобы солдаты знали, откуда идет поддержка, сообщает ТК «Самотлор».

Добавим, что в штабе добровольцев задействовано около 1000 человек. Волонтёры занимаются сбором гуманитарной помощи по всей Югре и выполняют гуманитарную миссию в зоне СВО - уже больше 8 месяцев.

В ДНР и ЛНР отправлено свыше 900 тонн гумпомощи для мирного населения и солдат российской армии. Первая в 2023 году партии гуманитарного груза (60 тонн) отправлена на Донбасс 15 января. Сбор необходимых вещей и денежных средств продолжается. Сейчас в пунктах сбора находится 60 тонн 78 кг гуманитарной помощи для мирного населения.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи