Пт / 29 марта 2024 /

12.10.2022 14:12

Добровольцев из Ханты-Мансийска проводили в учебную часть

12.10.2022 14:12
#Новости СВО
#Ханты-Мансийск
Автор: Павел Желтов, фото - Рамиль Нуриев

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Сегодня из окружной столицы отправили добровольцев, которые решили принять участие в специальной военной операции.

10 югорчан, которые сочли своим долгом прийти в военкомат самостоятельно, отправились в учебный центр, где будут проходить доподготовку и боевое слаживание. Все они имеют опыт службы в армии. Проводить их пришли родные и друзья.

Логинов.jpg
Дмитрий Логинов, доброволец, Ханты-Мансийск: «Подошёл и взяли. Нужна специальность моя. Я танкист. Всё, и без проблем. Прошёл комиссию вчера и пошёл. Брат у меня уже там. Из Екатеринбурга он. В Херсоне находится».

Сидоркин.jpg
Денис Сидоркин, доброволец, Ханты-Мансийск: «Потому что сам служил. В Дагестан ездил, в горячих точках был, поэтому еду сам. У меня должность стрелок. Умею стрелять. Поедем работать, скажем так».

Зибарев.jpg
Андрей Зибарев, военный комиссар Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского района: «Я верю, что вы вернётесь с победой. Мы ждём вас для постановки на воинский учёт. Всё будет хорошо».

Сальников.jpg
Камран Сальников, житель Ханты-Мансийска: «Сегодня я провожаю друга. Он мне сказал вчера. Я вчера его не смог проводить, сегодня пришёл проводить, в добрый путь отправить».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи