Чт / 28 марта 2024 /

06.04.2022 19:40

Добровольцы из Югры отправятся на помощь эвакуированным жителям Донецка

06.04.2022 19:40
#Новости СВО
#ХМАО - Югра
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - Алексей Андронов

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югорчане отправятся помогать эвакуированным. Министерство обороны России предложило югорскому гуманитарно-добровольческому корпусу прилететь в Донецкую область с новой миссией.

Работать добровольцы будут вблизи города Мариуполь, где сейчас большое количество людей, вынужденно покинувших свой дом. Гумкорпус разобьёт на территории пунктов временного размещения палаточный лагерь и установит полевую кухню.

Отметим, что гуманитарный груз, собранный югорчанами, отправится в Донецкую и Луганскую области позже. А пока добровольцы возьмут с собой 4 тысячи пар обуви и одежду, выделенную Нефтеюганским предпринимателем. Работать там добровольцы планируют до окончания спецоперации на Украине, перемещаясь по безопасным районам вместе с российской армией. Меняться добровольцы будут каждые 2 недели.

Эдуард Логинов, председатель регионального Гуманитарного добровольческого корпуса Югры: «Только у меня уже, наверное, с десяток обращений от жителей Югры, что родственников в Мариуполе найти не могут. То есть, возможно, эти коммуникации нам получится выстроить с МЧС ДНР, с военными ДНР, для того чтобы эвакуировать из подвалов родственников наших земляков».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи