Пт / 29 марта 2024 /

01.03.2022 12:25

Эвакуированных жителей Луганска и Донецка могут разместить на базе «Олимпия» в Сургуте

01.03.2022 12:25
#Новости СВО
#Сургут
Автор: Евгений Неупокоев, фото – sitv.ru

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Сургут готов принять более 200 эвакуированных жителей из Луганской и Донецкой областей. О готовности накануне сообщили в администрации города.

Как рассказали в мэрии, взрослых, а это 130 человек, смогут разместить на базе «Олимпия». Там же для них будет организовано трехразовое горячее питание. Жить они будут в двух корпусах, один из них рассчитан на 60 мест и второй на 70. Что же касается детей, то для них тоже подобрали подходящие объекты размещения.

Андрей Рачев, начальник управления по делам ГО и ЧС администрации г. Сургута: «100 детей, несовершеннолетних сирот будут размещены на базе двух объектов по линии социальной защиты. Первый объект - Сургутский районный центр социальной помощи семье и детям, который расположен в Барсово. Второй объект - Сургутский многопрофильный реабилитационный центр для инвалидов, расположенный в поселке Снежный».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи