Вс / 21 апреля 2024 /

09.03.2023 11:38

Фотовыставку «Жёны героев» можно увидеть в окружной библиотеке в Ханты-Мансийске

09.03.2023 11:38
#Новости СВО
#Ханты-Мансийск
Автор: Антон Войтович, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Жёны героев встретились в Ханты-Мансийске. Одноимённая выставка открылась в здании Окружной государственной библиотеки. На скромных деревянных мольбертах - фотопортреты жён, матерей и сестёр военнослужащих, тех, кто сейчас находится в зоне проведения специальной военной операции. Каждая модель - в кителе родного человека, рядом - трогательное письмо ему же. Всего около 80 портретов югорчанок.

На открытие выставки приехали сами героини, там они встретились с главой региона Натальей Комаровой и с представителями Комитета семей воинов Отечества.

Турова.jpg
Виктория Турова, организатор фотопроекта «Жёны героев» в Югре: «Мы в течение нескольких недель проводили съемки по 2-3 часа, по 3-4 девочки в час. Их собирали, я проводила съемку, беседу соответственно с ними. То есть все это давалось нелегко, непросто для них. Особенно когда они обнимали китель, накидывали его на себя, тут было им непросто и нелегко».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи