Пт / 19 апреля 2024 /

19.07.2022 14:08

Губернатор Югры выразила соболезнование семье погибшего в спецоперации

19.07.2022 14:08
#Новости СВО
Автор: Никита Филиппов, фото - из личного архива

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Во время специальной венной операции на Украине погиб уроженец Ханты-Мансийского района Владимир Молданов. Губернатор Югры Наталья Комарова в телефонном разговоре выразила слова поддержки семье Владимира.

Он родился в 1987 году в поселке Кышик, что под Ханты-Мансийском. После окончания школы продолжил обучение в Мурманском строительном колледже. В июне 2005 года был призван на срочную службу, после которой продолжил военную службу по контракту в 14-м армейском корпусе Северного флота в войсковой части 08275 (базируется в Мурманской области).

Старший сержант Владимир Молданов погиб 12 июля 2022 года, выполняя боевое задание в ходе специальной военной операции на территории Украины.

Известно, что у погибшего югорчанина в селе Кышик осталась мать, а в городе Гаджиево Мурманской области — жена и 11-летний сын. Правительство Югры, администрации Ханты-Мансийского района и сельского поселения Кышик окажут всю необходимую помощь семье погибшего – обеспечат мерами поддержки.

Владимир был заботливым сыном, надежным братом, верным другом, всегда отзывчивый, ответственный, порядочный, его любили в его родном поселке – так говорят о нем родные и односельчане.  В школе, где учился Владимир, будет организован уголок его памяти.

По решению родственников прощание с Владимиром Молдановым и похороны состоятся в его родном селе.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи