Ср / 24 апреля 2024 /

15.08.2022 19:00

История может быть интересной: дети из Макеевки впечатлились парком «Россия - моя история»

15.08.2022 19:00
#Новости СВО
#Сургут
Автор: Наталья Соловьёва, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Увидели достопримечательности самого большого города в Югре и дети из Макеевки. Перед тем, как отправиться на базы отдыха в Советский и Кондинский районы, сотня юных жителей ДНР побывала в Сургуте.

Это уже вторая смена проекта «Лето в Югре», который реализуется благодаря соглашению о сотрудничестве между правительством региона и администрацией Макеевки. Дети и подростки отдыхают в лагерях и специализированных центрах, знакомятся с достопримечательностями округа, участвуют в мастер-классах и других активностей. Расширяют кругозор и готовятся к школе.

В Сургуте они, можно сказать, побывали в самом большом учебнике истории, причем мультимедийном. В парке «Россия - моя история» макеевчанам рассказали о главных событиях последнего тысячелетия.

Васильев.jpg
Назар Васильев, житель г. Макеевка: «Тут все сделано из проекторов, не как в обычном музее».
Ахназарова.jpg
Эвелина Ахназарова, жительница г. Макеевка: «Честно, я сразу подумала, что будет скучно. Но на самом деле это очень интересно. И как раз мой любимый урок – история».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи