Чт / 18 апреля 2024 /

26.01.2023 13:30

Из Мегиона на Донбасс отправится УАЗ

26.01.2023 13:30
#Новости СВО
#Мегион
Автор: Михаил Светашев, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Очередной автомобиль из Югры отправится на Донбасс. Жители округа продолжают активно помогать новым территориям и военнослужащим, которые принимают участие в специальной военной операции. Собирают продукты, одежду, медикаменты, предметы первой необходимости и даже технику. Накануне мегионцы подготовили микроавтобус «УАЗ», который своим ходом поедет на передовую.

Новый год мегионское предприятие начало с подарков для Донбасса. Этот уазик они передали в части народной милиции молодой республики. Это очень подходящая техника для полевых условий. Автомобиль, в народе именуемый «буханкой», отличается хорошей проходимостью и манёвренностью. К тому же способен перевозить как людей, так и груз. Этот будет передан частям народной милиции ДНР, а конкретно в миномётный взвод.

Пинигин.jpg
Михаил Пинигин, волонтёр: «Компания передающая подготовила машину, но всё-таки 4 тысячи километров ей придётся пройти своим ходом, поэтому ещё немножко проверим её, чтобы не было случайностей. И уже в ближайшие дни она поедет своим ходом в район Запорожья».

Югорчане отправляют на новые территории не только технику. С начала наступившего года мегионцы и вартовчане собрали продукты и одежду для жителей молодых республик, цифровые рации и медикаменты бойцам. Есть в Нижневартовске и Мегионе люди и предприятия, которые оказывают очень весомую помощь.

«Позавчера ушло две единицы техники. Человек самостоятельно её отправлял. Просто чуть-чуть направили, куда и как. Две машины - грузовая и легковая. Он сам оплатил и перевозку транспорта полностью, потому что машины пошли на трале», - рассказал Михаил Пинигин.

И это уже четвертый уазик, который передало предприятие «Суздальцев» для Донбасса.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи