Пт / 19 апреля 2024 /

30.11.2022 08:25

Из Сургута на Донбасс отправили 5 тонн гуманитарного груза для военных

30.11.2022 08:25
#Новости СВО
#Сургут
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Из Сургута отправилась очередная партия гуманитарного груза для военных, которые участвуют в СВО. Это посылки от родных с теплыми вещами, средствами личной гигиены и продуктами, а также всё, о чем просили сами солдаты. Всего около 5 тонн гумпомощи будет доставлено в Югорский батальон, бойцам ОМОНА и СОБРА.

Участие в сборе принимали жители Лянтора и Когалыма, а также прихожане сургутского Храма в честь иконы Божьей матери «Всех скорбящих Радости» и казаки станицы Сургутская. Атаман станицы лично выехал сопровождать груз.

Лещинский.jpg
Дмитрий Лещинский, атаман казачьего общества станицы «Сургутская»: «Машину мы нашли хорошую, до Донецка, там уже договорились, в воинской части нас складируют, нас встречают, и там в воинской части мы ночевать будем. И оттуда уже по логистике разъезжаться по передовой. Окончательная точка наша будет Мелитополь, потому что дальше нас не пропустят, там уже идут боевые действия на правом и левом берегу Днепра. Также будем Запорожскую область, Донецкую, Луганскую область посещать».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи