Чт / 25 апреля 2024 /

22.04.2022 10:06

Из Югры на Донбасс отправили волонтеров с гуманитарным грузом

22.04.2022 10:06
#Новости СВО
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - Администрация Нягани

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Накануне из Сургута вылетел специальный борт Министерства обороны России с собранным югорчанами гуманитарным грузом для жителей Донбасса. Его сопровождают 25 добровольцев – спасатели, общественники, медики, психологи, журналисты.

«Наша первая задача – сопровождение гуманитарного груза, его передача нуждающимся, а также оказание первой медицинской помощи эвакуированному населению», - рассказал перед вылетом участник миссии Павел Антипов из Ханты-Мансийска. У него за плечами служба в МЧС, а сейчас он трудится в одной из нефтяных компаний региона.

Известный в Югре общественник и журналист Владимир Меркушев уже был на Донбассе два года назад также с гуманитарной миссией.

«Мы раздавали новогодние подарки, которые собирали в регионе для детей. Когда мы познакомились с местными жителями, то стало очевидно, как им тяжело там находится», - отметил Владимир.

По его словам, сейчас жители освобожденных территорий ДНР и ЛНР нуждаются в поддержке. «Мы не могли не откликнутся на этот призыв», - добавляет общественник.

К слову, отправка волонтеров и груза по согласованию Минобороны с губернатором Югры Натальей Комаровой производится на авиационных бортах, предоставленных Министерством обороны России. Содействие в транспортировке оказывает МЧС России.

Стоит также сказать, что Югру уже отметили среди регионов, кто внес наибольший вклад в оказание гуманитарной помощи.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи