Сб / 27 апреля 2024 /

11.10.2022 11:30

Из Югры в Омскую область отправят снаряжение для мобилизованных

11.10.2022 11:30
#Новости СВО
#ХМАО - Югра
Автор: Наталья Соловьёва, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


На этой неделе из Сургута в учебную часть в Омской области отправят первую партию снаряжения для мобилизованных. Рюкзаки, спальники, термобелье, и даже теплые вязаные носки - всё это на пункт сбора принесли жители города. Часть на собранные средства закупила общественная организация инвалидов и ветеранов локальных войн «Содружество».

Сейчас сбор снаряжения проходит в 30 пунктах по всему округу. Аналогично тому, как формировали гуманитарную помощь жителям Донбасса. Кстати, эту работу волонтёры также продолжают.

Что касается снаряжения, оно предназначено не только для югорчан, которые уже находятся в учебной части. Получить его из рук волонтеров гумкорпуса могут и те, кто только планирует отправиться на военную подготовку.

Басова.jpg
Светлана Басова, руководитель Гуманитарного добровольческого корпуса Югры: «В нашем пункте мы принимаем все и готовим к отправке. Но мы не только принимаем этот груз здесь. Мы также помогаем новобранцам собраться в дорогу. Поэтому, если у кого из призываемых ребят есть такая потребность или у их членов семьи нет возможности снарядить своего бойца тем, что необходимо. Потому, что условия выживания требуют достаточно большого перечня предметов. Мы готовы оказать содействие из того, что у нас уже есть».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи