Пт / 19 апреля 2024 /

05.04.2022 09:15

К сбору гуманитарной помощи в Урае присоединились ветераны

05.04.2022 09:15
#Новости СВО
#Урай
Автор: Виктория Редькина, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Югре продолжается сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса. Одними из первых к акции присоединились активисты ветеранского движения из Урая.

Информация об открытии центра сбора среди представителей старшего поколения разнеслась молниеносно. Жители несли продукты, вещи и предметы первой необходимости, а когда узнавали о том, что волонтёрам нужна помощь, оставались. Здесь же, в центре, распределяли дежурства и небольшими группами работали вместе с волонтёрами - сортировали, раскладывали продукты и вещи по коробкам. За месяц работы центра по сбору гуманитарной помощи урайцы собрали несколько тонн гуманитарного груза. Более тысячи горожан присоединились к акции.

Надежда Журавлёва, председатель городского Совета ветеранов Урая: «Настолько эмоциональный был отклик, настолько было стремление действительно помочь, и не нужно было никого уговаривать. Я вот вообще всегда удивляюсь этой черте русского народа. Нужно просто говорить, и они уже понимают всё с полуслова. Мы в течение очень короткого времени, вот, мобилизовались, и буквально вот этот «ручеёк» потёк в этот центр приёма гуманитарной помощи».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи