Пт / 26 апреля 2024 /

24.03.2023 11:47

Ханты-мансийские школьники собрали гумпомощь для бойцов СВО

24.03.2023 11:47
#Новости СВО
#Ханты-Мансийск
Автор: Наталья Акст, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Учащиеся Ханты-Мансийска собрали посылки для российских военнослужащих. Старшеклассники сразу двух городских школ - 1-ой и 2-ой передали в пункт приёма гуманитарной помощи коробки с продуктами длительного срока хранения, одеждой и средствами личной гигиены. Формировать посылки ученикам помогали их родители.

К слову, они совершают добрые дела не первый раз. В сентябре прошлого года школьники писали участникам СВО письма со словами поддержки.

Ишметов.jpg
Ильдар Ишметов, учащийся школы №2, г. Ханты-Мансийск: «Отозвалась вся школа, каждый второй точно что-то принёс, даже пусть не так много. Но даже самая мелочь она поможет каждому. С уверенностью могу сказать, что 30-40 коробок точно есть, ещё учитывая маленькие пакеты».
Зайцев.jpg
Денис Зайцев, учащийся школы №1, г. Ханты-Мансийск: «Мы все стараемся помочь - собираем гуманитарный груз, средства личной гигиены, еду, чтобы наши солдаты чувствовали поддержку. Ведь они нас защищают, а мы должны их поддерживать. Это, безусловно, очень важно, если солдат чувствует, что сзади него находятся крепкие надёжные люди, то ему самому легче».

С начала года из пункта приёма гуманитарной помощи Ханты-Мансийска на центральный склад Сургута было отправлено 4 машины с посылками для военнослужащих, жителей ДНР, ЛНР и Сирии, а также госпиталей. Для медицинских работников югорчане собрали лекарства, постельные принадлежности и специализированную одежду. 

Стоит отметить, что с середины февраля на базе пункта приёма стали изготавливать маскировочные сети. В общей сложности волонтёры уже сплели и отправили бойцам полсотни сетей.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи