Сб / 20 апреля 2024 /

31.03.2023 13:45

Кузнец из Нягани изготавливает печки-щепочницы и сапёрные «кошки» для бойцов СВО

31.03.2023 13:45
#Новости СВО
#Нягань
Автор: Елизавета Гутовская, при поддержке Няганского телеканала, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Кузнец из Нягани, известный своими арт-объектами и мебелью, теперь переквалифицировался на изготовление продукции для нужд СВО. Владимир Дзендзюра принялся за печки-щепочницы и сапёрные «кошки». Эти вещи необходимы на передовой.

Вес маленькой разборной «кошки» чуть более 200 граммов. Простой в использовании, компактный, состоящий из трёх деталей крюк легко помещается в кармане. Он позволяет сдёргивать грузы, зацеплять нужные или подозрительные предметы, а ещё его можно использовать в виде гаечного ключа. А печки-щепочницы помогут бойцам отогреться и приготовить еду. Она компактная, умещается в рюкзаке.

Дзендзюра.jpg
Владимир Дзендзюра, резидент промышленного технопарка: «Помощь всегда нужна. Всегда и всем нужна помощь, и без нее как бы... Мы единый народ, одна страна и должны, обязаны в принципе всегда и всем помогать. Мы надеемся, что всё это, конечно, будет на пользу, потому что и у нас знакомые, друзья находятся в зоне СВО, есть ребята, которые раненые в госпиталях восстанавливаются. То есть надеемся, что, конечно же, что каждая единица того, что мы отправим туда, она будет очень полезна».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи