Чт / 25 апреля 2024 /

02.10.2022 10:12

Мобилизованные югорчане за месяц вспомнят все навыки армейской службы

02.10.2022 10:12
#Новости СВО
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - архив ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Мобилизованные югорчане, которые находятся сейчас в учебных частях Омской и Свердловской областей, будут проходить обучение в течение месяца. Этого срока достаточно, чтобы вспомнить все навыки армейской службы.

Информацию об этом озвучил заместитель губернатора Югры Александр Тиртока, который с рабочей поездкой по поручению Натальи Комаровой находится в Омске.

По его словам, военнослужащих, прибывших из автономного округа, поставили на довольствие, выдали форму. «Сейчас у них начинается учебный процесс — тактическая подготовка, стрельбы, боевое слаживание, тренировки. Все делается для того, чтобы военные вспомнили те навыки и умения, которые ими были получены за время службы в Вооруженных Силах РФ», — передает слова Александра Тиртоки ugra-news.ru.

Он также заявил, что каждый день общается с югорскими военными. «Стараемся решать все возникающие вопросы в оперативном режиме. В целом же условия здесь хорошие», — заявил заместитель губернатора.

Добавим, что Александр Тиртока проводит проверку приёма мобилизованных югорчан, материально-техническое обеспечение, условия их проживания, военное снаряжение. Югра, если потребуется, примет дополнительные меры по усилению материально-технической базы для мобилизованных из региона.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи