Вт / 16 апреля 2024 /

27.09.2022 12:54

Мобилизованным жителям Югры выплаты будут начисляться без заявлений

27.09.2022 12:54
#Новости СВО
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Жителям Югры не нужно писать заявления для того, чтобы получить региональные выплаты, которые полагаются мобилизованным. Об этом заявила руководитель департамента социального развития округа Тереза Пономарева.

Добавим, что в регионе предусмотрена мера - выплата в размере 250 тысяч рублей при мобилизации и такая же сумма при возвращении домой. То есть, в общей сложности, мобилизованный югорчанин получает 500 тысяч рублей.

«Единовременная помощь при мобилизации, оказывается в беззаявительном порядке. Мы получаем списки от военных комиссариатов и перечисляем эти денежные средства на лицевой счет мобилизованного», - рассказала Тереза Пономарева.

Скоро в Югре будет утвержден нормативный акт, согласно которому семьям мобилизованных жителей будут бесплатно предоставлять социальные услуги: психологическую помощь, социальное сопровождение, а также помощь в решение бытовых проблем, начиная от предоставления услуги няни, службы домашнего визитирования, до доставки продуктов питания, оплате лекарственных средств, коммунальных услуг.

Как пишет ugra-news.ru, эти услуги предоставляются уже по обращению в Агентство социального благополучия. От граждан требуется только заявление, остальные документы запрашиваются в порядке межведомственного взаимодействия.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи