Сб / 20 апреля 2024 /

25.05.2022 18:49

На лесопилке в Нягани ежемесячно производят 300 кубов дерева

25.05.2022 18:49
#Новости СВО
#Нягань
Автор: Дмитрий Пришвицын, Виктория Редькина при поддержке Няганского телеканала, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Брус, вагонка, необрезная доска - на лесопилке в Нягани ежемесячно производят 300 кубов дерева. Сейчас местный бизнесмен столкнулся с трудностями из-за санкций, но не стал опускать руки. Вместе с командой он начал искать поставщиков в России.

Индивидуальный предприниматель Осман Имамерзаев начал своё дело с одного старого лесовоза. Тогда производство занимало 120 квадратов. Сегодня это почти гектар земли, из которых 400 квадратных метров - лесопилка.

Производство расширялось поэтапно. Сначала он закупил один станок, затем, когда объёмы увеличились, приобрёл их с десяток.

Имамерзаев.jpg
Осман Имамерзаев, предприниматель: «Действительно, вначале было трудно, но тем не менее кто боится трудностей, тот не достигает результатов. Тем не менее своим трудом, скажем так, своим настырным, скажем так, трудом мы добились того, что на сегодняшний день имеем».

В месяц здесь производят 300 кубов только обрезного пиломатериала, плюс необрезная доска, брус, вагонка, столярные изделия. У предприятия отменная репутация, а качественная продукция пользуется огромным спросом не только в Нягани, но и в соседних территориях.

За последние несколько месяцев Осман Имамерзаев столкнулся с западными санкциями. После отказа в поставке американской продукции лесозаготовочного комплекса, руки у предпринимателя не опустились, вместе с командой он начал искать отечественные аналоги на внутреннем рынке России.

«Давайте скажем так, Россия никогда этих санкции не боялась, мы другого немножко контекста люди, у нас свои идеалы, у нас своё мышление. Мы умеем консолидироваться над любой проблемой, которая из нас извне начинают нас вталкивать», - отметил Осман Имамерзаев.

В день цех производит 10 кубов пиломатериалов. Няганское предприятие поставляет древесину по всей Югре. В планах у бизнесмена расширить производство, создать больше рабочих мест и в будущем обеспечивать своей продукцией всю Россию.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи