Сб / 20 апреля 2024 /

27.07.2022 16:32

На Урале готовят подразделения контрактников из Югры для участия в спецоперации

27.07.2022 16:32
#Новости СВО
#УрФО
Автор: Никита Филиппов, фото - Минобороны России

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Чебаркуле продолжается формирование и подготовка личного состава двух именных подразделений Югры, которые будут принимать участие в специальной военной операции по защите жителей Донбасса. По информации военкомата округа, сейчас югорчане активно заключают контракты с Министерством обороны.

Отметим, набор в именные подразделения  жителей Югры на военную службу по контракту (краткосрочный контракт длится от 6 до 12 месяцев, долгосрочный - 3-5 лет) обеспечивается серьёзным пакетом социальных льгот, среди которых выслуга лет «один год за три» при участии в специальной военной операции,  статус ветерана боевых действий, страховые выплаты. Денежное довольствие со всеми доплатами доходит до 300 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что каждый военнослужащий по контракту из Югры  получает  от властей региона единовременную денежную выплату в размере 250 000 рублей при заключении контракта и такую же сумму после прохождения военной службы  - при условии выполнении гражданином условий контракта по возвращении в автономный округ.

Также правительством Югры принято решение о сохранении за сотрудниками коммерческих организаций, принявшими решение поступить на военную службу по контракту для участия в спецоперации на территориях Украины, ДНР и ЛНР, рабочие места.

По всем вопросам жителям Югры, желающим попасть в именные подразделения автономного округа, необходимо обращаться в военкоматы по месту жительства.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи