Ср / 24 апреля 2024 /

30.09.2022 15:22

На Урале задержали мужчину, который готовил диверсию на железной дороге

30.09.2022 15:22
#Новости СВО
Автор: Никита Филиппов, фото - СУ СКР по Югре

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Свердловской области за попытку саботажа задержали 29-летнего уральца Владлена М. Об этом сообщает «КП-Урал» со ссылкой на свои источники.

По версии следствия, украинская разведка завербовала жителя Среднего Урала для подрыва железнодорожных путей. Его задержали при подготовке к диверсии. «Он установил перемычку между двумя рельсовыми нитями из алюминиевой проволоки. Взрыв готовился на 80 километре перегона «Реж - Стриганово», - пишет издание.

Свердловское управление ФСБ уже возбудила уголовное дело по статье 281 УК. Подозреваемому грозит до 20 лет заключения.

«Иные обстоятельства уголовного дела в интересах следствия на данный момент не разглашаются», - подчеркнули в пресс-службе ФСБ.

Отметим, что сегодня военные Украины обстреляли колонну машин с мирными жителями в Запорожской области. В результате погибли 24 человека. Как пишет РИА «Новости»,

два дня назад жители Запорожской области перекрыли здесь трассу и провели митинг, требуя дать им возможность уехать с контролируемой киевским режимом территории. После акции протеста к ним приехали представители СБУ и полиции, которые «начали открыто угрожать и говорить, что запорожцы еще очень сильно об этом пожалеют».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи