Сб / 20 апреля 2024 /

27.08.2022 13:00

Наталья Комарова обсудила с руководством Макеевки восстановление школ и детского сада

27.08.2022 13:00
#Новости СВО
Автор: Юлия Сурова, фото - сообщество «Югра» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Наталья Комарова с рабочим визитом посетила Макеевку, чтобы скоординировать работу по ранее принятому соглашению о сотрудничестве. Документ был подписан в мае этого года.

Глава региона посетила две школы и детский сад в одном из наиболее пострадавших от артобстрелов районе города. На этих объектах при поддержке правительства Югры ведутся работы по восстановлению остекления. Здесь же Наталья Комарова встретилась с родителями, чьи дети этим летом отдыхали в Югре.

Кроме того делегация округа познакомилась с проектом будущего креативного молодёжного центра. Активисты планируют подать проект на конкурс грантов губернатора Югры, чтобы приобрести оборудование для реализации своих идей. Сейчас в помещении находится гуманитарная помощь - это «Коробки добра» от югорских семей.

Стоит добавить, что в сентябре в Макеевку планируется визит специалистов строительной области. Также в ближайшее время из округа сюда прибудет дорожно-коммунальная техника, позднее - пожарно-техническое оборудование и аварийно-спасательная техника.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи