Вт / 23 апреля 2024 /

17.01.2023 10:02

Наталья Комарова приняла участие в формировании очередного гуманитарного груза для Донбасса

17.01.2023 10:02
#Новости СВО
#Сургут
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В минувшие выходные очередную партию гуманитарной помощи из Сургута отправили в ЛНР, ДНР, Херсонскую и Запорожскую области, общий вес груза составил почти 60 тонн. В посылки вошли продукты питания, средства гигиены, одежда и подарки маленьким участникам Всероссийской акции «Ёлка желаний» от правительства Югры.

Наталья Комарова, которая в выходные работала в Сургуте и Сургутском районе, тоже приняла участие в сборе югорских «Коробок добра», пишет ugra-news.ru. Помимо этого, глава региона познакомилась с участниками гуманитарного добровольческого корпуса, среди которых были волонтёры из Ямало-Ненецкого автономного округа, Вологодской, Тюменской, Московской, Рязанской областей, Удмуртской республики и Пермского края. На этой встрече губернатор Югры выслушала идеи добровольцев по расширению гуманитарного сотрудничества с освобожденными территориями. Например, руководитель гумкорпуса Эдуард Логинов рассказал о планах показывать мирным жителям освобождённых территорий фильмы российского производства.

«Уже в феврале запускаем проекты по транслированию фильмов для военнослужащих и мирных жителей. Мирным жителям тоже надо показывать современное кино Российской Федерации», - отметил Эдуард Логинов.

Губернатор поддержала эту идею и предложила развить ее дальше - не только показывать, но и привлекать мирных жителей к созданию кино. Она подчеркнула, что Югра вместе с представителями регионов Донбасса уже создает возможности для самореализации молодых людей и детей. В рамках этой работы можно запустить совместный проект по разработке фильмов.

Отметим, всего с начала спецоперации добровольцы Гумкорпуса собрали и отправили в Донецкую и Луганскую Народные Республики, Запорожскую и Херсонскую области более 740 тонн продуктов и необходимых вещей. Еще 81 тонна гуманитарного груза передана военнослужащим, выполняющим боевые цели в зоне военной спецоперации.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи