Чт / 25 апреля 2024 /

03.10.2022 12:25

Наталья Комарова встретилась с родственниками мобилизованных югорчан

03.10.2022 12:25
#Новости СВО
#Сургут
Автор: Лиана Киямова, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Губернатор Югры Наталья Комарова пообщалась родственниками мобилизованных жителей региона. Встреча состоялась в Сургутском военкомате. На неё пришли матери и жёны призванных, а также представители ветеранских общественных организаций. В формате дружеской беседы участники пообщались о том, как соблюдены условия частичной мобилизации в округе.

Так, югорчанки рассказали главе региона, что поддерживают связь с мужчинами. Сейчас, по словам жён и матерей, у мобилизованных всё хорошо - нужды в экипировке, одежде или питании нет.

Напомним, в Югре создана рабочая группа по рассмотрению жалоб и заявлений, связанных с призывом на военную службу по мобилизации. Кроме того, во время встречи участники пришли к общему мнению, что добровольцам до мобилизации необходимы тренировки. Глава региона дала поручение призывной комиссии рассмотреть создание специального курса по начальной военной подготовке.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Вы сформулируйте его, ладно? Напишите, пожалуйста, возможности, которые у вас есть: инструкторы, площади и оснащение. Чтобы это было не зря. Чтобы и люди знали, что они получат, и мы все понимали, что это будет».

Бабкина.jpg
Юлия Бабкина, жительница г.Сургута: «Она выслушала каждого, кто присутствовал на встрече. Могут быть какие-то сложившиеся у людей ситуации, где может быть они где-то не дозвонились, где-то не получили какую-то информацию, прямая связь, она очень важна, поэтому обязательно должны быть такие встречи».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи